Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 6% активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6

месяцев врач прописывает 1,2 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку в возрасте четырёх месяцев и весом 8 кг в течение суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.
1) 6% от 20= 20:100*6=1,2 (мг) активного вещества содержится в 1 таблетке.
2)1*8=8(т)
ответ: 8 таблеток в сутки необходимо ребенку