Задание: Написать уравнение касательной к функции в точке x0=1: y=x^2+4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.
Y=x²+4x+8

y(x₀)=y(1)=1²+4*1+8=13
y'(x)=(x²+4x+8)'=2x+4
y'(x₀)=y'(1)=2*1+4=6

y=y(x₀)+f'(x₀)*(x-x₀)
y=13+6*(x-1)
y=13+6*1+6*(-1)
y=13+6x-6
y=6x+7
y=6x+7 уравнение касательной