Найдите масштаб: а) расстояние на местности равно 6 км, расстояние на карте 2 см б) расстояние на

местности равно 1500 м, расстояние на карте 5 см в) расстояние на местности равно 600 км, расстояние на карте 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чиж Женя.
Д=К:М Где Д-расстояние на местности , К-расстояние на карте, М-масштаб. а) М= 2/600000= 1: 300000; б) М= 5/150000= 1:30000; в) М= 3/60000000=1:20000000