Найти площадь прямоугольника если его периметр равен 32 см а одна из сторон равна 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бердигали Абылайхан.
Пусть вторая сторона - х
Тогда периметр равен 5*2 + х*2 = 32
Отсюда х = 11 (см)
Площадь прямоугольника  5*11 = 55 (см^2)