В ящике в случайном порядке расположены 20 деталей причем 5 из них стандартные. рабочий берет 3

детали . Найти вероятность того , что по крайней мере одна из взятых деталей окажется стандартной

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.
Формула вероятности p=n(a)/n
следовательно 5/20=0.25
Отвечает Большаков Костя.
Выражение:20-(5+3)=12
Ответ:12 деталей стандартных