на сахарный завод привезли 80 машин свеклы,по 3т.на каждой.сколько сахара изготовили из этой

свеклы,если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Папкова Катя.
Решение:
80*3=240( т. всего)
240/6=40 (т.)
Ответ: 40тонн