На сахарный завод привезли 80 машин свеклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой

свеклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Дима.

80*3=240
240*1/6=240/1*1/6=40(т)