На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 тонн на каждой. Сколько сахара изготовили из этой

свёклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свёклы ????? помогите пожалуйста поставлю лучшим плииииз прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
1) 80 * 3 = 240 Т  - МАССА СВЕКЛЫ
2)  240 : 6 = 40 Т  -  ИЗГОТОВИЛИ САХАРА

НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИЛИ ПОСТАВЬ - ЛУЧШИЙ -
Отвечает Ониярбекова Ажар.
                                    Задача
1) 80 Х 3 = 240 (т.) - масса всей свеклы
2) 240/6= 40 (т.) - масса сахара
Ответ: 40 т. Сахара