На сахарный завод привезли 80 машин свеклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой

свеклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы? Как сделать условие к задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.
Прив. 80 м по 3 т св
Сахар 1/ от всего
Сахар-? 

1)80*3=240(т)
2)240:6=40(т) сахара
Ответ: всего 40 т сахара можно приготовить из всей привезенной на склад свеклы