Окружность с радиусом 1 разбита на три дуги так что величины соответствующих им центральных углов

пропорциональны числам 1 2 и 3 Найдите длину наибольшей дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.
L=2πR=6.28*1=6.28мдлина всей
1+2+3=6 частей всего
6,28:6≈1,04м одна часть
1,04*3=3,12м  длина большей дуги
Отвечает Демченко Дина.
Все эти углы центральные. Длину окружности можно измерять в градусах.
1+2+3=6(частей)
360:6=60 градусов-одна часть, или меньшая дуга
60 *2=120 градусов средняя дуга
60*3=180 градусов -наибольшая дуга