За три месяца библиотека получила 370 новых книг.За октябрь и ноябрь вместе -250 книг, а за ноябрь

декабрь -235 книг.Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Известно за окт+нояб=250, значит 370 - 250= 120 кн. в декабре
нояб.+дек.=235, т.е. 370 - 235 = 135 кн. в октябре, следовательно: 370 - 135 -120= 115 кн. в ноябре
1 0