(6x-3)(-x+3)=0 ОТВЕТ 3 НЕОБХОДИМО РЕШЕНИЕ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ В КАЖДОМ ПУНКТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
-6x^{2} +18x+3x-9=0 (каждый член одного многочлена умножили на каждый член второго многочлена)
-6x^{2} +21x-9=0
 6x^{2} -21x+9=0 (для удобства умножили на -1)
 2x^{2} -7x+3=0 (для удобства разделили на 3)
D=49-24=25 (формула дискриминанта - D=  b^{2} -4ac)

Формула нахождения корней: 
x1=(-b+  \sqrt{D} )/2a
x2=(-b-  \sqrt{D} )/2a

x1=(7+5)/4=3
x2=(7-5)/4=0,5

Ответ: 3 и 0,5.