Для прямоугольника 5 см,ширина 4 см.Как изменится площадь прямоугольника,если его длину увеличить в

2 раза, а ширина -в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.


5*4= 20 см2 площадь прямоугольника

5*2=10 см - стала длина

4*3=12 см - стала ширина

10*12=120 см2 стала площадь

120:20=6   увеличится площадь в 6 раз