Реши уровнения. 7•х=140:2,х:4=84+16,72:х=4•9 Реши задачу. Столяр и его ученик ремонтировали

стулья. Ученик работал 6 дней,ремонтируя по 10 стульев в день,а столяр сделал такую же работу за 4 дня. По сколько стульев в день ремонтировал столяр?

Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.
7x=140:2
7x=70
x=70:7
x=10
Ответ: 10
x:4=84+16
x:4=100
x=100+4
x=104
Ответ: 104
72:x=4*9
72:x=36
x=72:36
x=2
Ответ: 2
1)6*10=60 (с)-работа ученика за 6 дней.
2)60:4=15 (с)
Ответ: 15 стульев в день ремонтировал столяр.
Отвечает Домбровская Екатерина.
1)7х=140:2
7х=70
х=70:7
х=10
2)х:4=84+16
х:4=100
х=100*4
х=400
3)72:х=4*9
72:х=36
х=72:36
х=2
4)6*10=60стульев ремонтировал ученик за 6 дней
60:4=15стульев ремонтировал столяр за день