Одна из сторон прямоуголиника на 2смотрю больше другой стороны. найти стороны если площадь равна 120


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
Х - сторона a
(х+2)-сторона b
S=a*b=120
x*(x+2)=120
x²+2x-120=0
x1=-12
x2=10
сторона а=10 см
сторона b=10+2=12 cм