Реши уравнение: х:4=45-28 а+64=31*3


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.
1) х:4=17
х=17*4
х=68

2)а+64=93
а=93-64
а=29
Отвечает Базазян Манана.
1)х:4=45-28                                                                                                            х:4=17                                                                                                              х=17*4                                                                                                                х=68                                                                                                              68:4=45-28                                                                                                            17=17
2)а+64=31*3                                                                                                          а+64=93                                                                                                            а=93-64                                                                                                                а=29                                                                                                          29+64=31*3                                                                                                            93=93