Из 240 птиц в парке 60 %- синицы, остальные- снегири и поползни. Сколько снегирей в парке, если

поползней в 3 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
1)(240*60):100=144 шт. синицы; 2)240-144=96 шт. снегири и поползни ; 3)96:4=24 шт. поползней; 4)24*3=72 шт. снегирей; Ответ: 72 снегиря в парке