Из 240 птиц в парке 60% составляют синицы, а остальные снегири и поползни. Сколько снегирей и

поползней в парке? Дайте ответ плз

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

1)60%=3/5

2)240*3/5=144(пт.)-синицы

3)240-144=96(пт.)-снегири и поползни

Ответ: 96 птиц.