1. Вычислите: 1) 34 + (–11); 2) – 7+( – 54); 3) – 32 – (–23); 4) – 96 · (–5); 5) –720 : 24; 6) 0 :

(- 42); 7) ; 8) ; 9) ; 10) ; 11) ; 2. а) Выразите 75% в виде обыкновенной дроби; б) Вычислите 20% от числа 35; в) Найдите число, 35% которого равны 140. г) Увеличьте число 45 на 20%. 3. Решите пропорцию: а) ; б) . 4. Из 320 птиц в парке 50% составляют синицы, а остальные -снегири и поползни. Сколько снегирей в парке, если число поползней к числу снегирей составляет 3:5?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.
1)
=23
=-61
=-9
=480
=-30
=0
2)
75%=3/4
----------
35-100%
х-20%
х=35*20:100=7
-------------
140-35%
х-100%
х=140*100:35=400
-----------
45-100%               или            45-100%
х-20%                                      х-100%+20%=120%
х=45*20:100=9                        х=45*120:100=54
45+9=54
4)
50% это половина птиц⇒320:2=160 птиц снегири и поползни

160:5*3=96 поползни
160-96=64 снегиря

Отвечает Юринский Матвей.
1.
1)23 2)-61 3)-9 4)480 5)-30 6)0