сторона квадрата равна а см.запиши два выражения - для вычисления переметраи площади квадрата.

1)Найди периметр квадрата со стороной а при а =500мм при а =300см при а =4м 30см.2) вычисли площадь квадрата со стороной а :при а= 500мм, при а= 60см ,при а =70дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
1) P - периметр квадрата
P=a+a+a+a  или  P=(a+a)*2
В 1 см 10 мм, следовательно в 10 см 100 мм, а в 100 см 1000 мм 
a=500 мм  P=500+500+500+500=2000 мм = 200 см = 2 м
В 1 м 100 см, следовательно в 10 м 1000 см, а в 100 м 10000 см
a=300 см  P=(300+300)*2=1200 см = 12 м
a=4 м 30 см = 430 см  P=(430+430)*2=1720 см = 17 м 20 см
2) S - площадь квадрата
S=a*4
У квадрата все стороны равны, следовательно площадь квадрата будет равна периметру квадрата.
a=500 мм  S=500*4=2000 мм = 200 см = 2 м
a=60 см  S=60*4=240 см = 2 м 40 см
В 1 дм 10 см; 10 дм = 100 см = 1 м = 10000 мм, 100 дм = 1000 см = 100000 мм = 10 м
a=70 дм  S=70*4=280 дм = 2800 см = 28 м