Среднее арифметическое двух чисел равно 2,34. Одно число в 1,5 раза меньше другого. Найдите большое

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Раленко Анастасія.
Решение смотри в приложении

Отвечает Фадеева Лола.
Мы знаем, что чтобы найти среднее арифметическое двух чисел, нужно их сумму разделить на 2.
Одно число можно обозначить за х, второе за 1,5х.
х+1,5х=2,34*2
2,5х=4,68
х=1,872
Меньшее число=1,872
Большее число=1,872*1,5=2,808