Длина прямоугольного параллелепипеда равна 14 дм, ширина в 2 раза меньше длины, а высота на 3 дм

больше ширины. Найдите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
14:2=7 дм ширина прямоугольно параллелепипеда.
7+3=10 дм высота прямоугольного параллелепипеда.
14*7*10=980 кубических дециметров объём прямоугольного параллелепипеда.
Ответ: 980 кубических дециметров.

Отвечает Сахатаров Никита.
14*(14:2)*((14:2)+3)=14*7*10=980 дм - объём параллелепипеда