Найдите значение выражения (a–7x)/a : (ax–7x2)/a2 при a=–6, x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Алина.
(-6-7*10)/(-6) : (-6*10 - 7*10²)/(-6)² = 
= (-76)/(-6) : (-760)/36 = 
= 76/6 : (76/6) : (-10/6) =
= 1:(-10/6) =
= -6/10 =
= -0,6
Отвечает Тонковская Надя.
(a–7x)/a : (ax–7x²)/a² при a=–6, x=10

1. Упростим выражение:
(а-7x)/a:
(ax–7x²)/a²=(а-7x)*а²/a*х(a–7х)
Сократим:
1*а²/a*х=а/x
2. Подставим значения:
а/х=-6:10=-0,6
Ответ: - 0,6

0 1