Участок в 262 га вспахали за 2 дня в первый день вспахали на 40 га больше сколько гектаров вспахали

в первый день решить уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бортюк Елена.
1 день х+40
2 день х

х+х+40=262

2×=222

×=222÷2 =111 га во 2 день

ответ 111 га во 2 день, в 1 день 151 га