участок площадью 262 гектаров вспахали за 2 дня В первый день вспахали на 40 гектаров больше чем во

второй Найди площадь участка который вспахали в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

пусть за второй день вспахали х га,тогда за первый х+40 Составим уравнение

х+х+40=262

2х=262-40

2х=222

х=222:2

х=111 вспахали во второй день

111+40=151 га вспахали за первый день

проверка: 111+151=262 га всего

Отвечает Стромов Алексей.
(262 га-40 га):2=222 га:2=111 га (вспахали во второй день)
111 га+40 га=151 га (в первый)
Ответ: в первый день вспахали 151 га