Участок в 262 гектаров вспахали за 2 дня.В первый день вспахали на 40 гектаров больше.Сколько

гектаров вспахали в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
1)(262-40):2=222:2=111(га)-участка вспахали во 2 день.                               2)111+40=151(га)-участка вспахали в 1 день.