Периметр равностороннего треугольника 24 см. Найти периметр квадрата сторона которого на 3 см

больше стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Kvochka Tolia.
1) 24/3=8 см - одна сторона тр.
2) 8+3=11 см - сторона квадрата
 Р=а*а
Р=11*11=121 см
Отвечает Дусалина Элина.
Решение около 30 секунд