Решите пожалуйста уравнение: 23-4(3x+8)=1-17x


Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.
23-12х+32+17х=1
5х=1-32-23
5х=-54/5
х=-10,8
Отвечает Колмыков Егор.
Неверно, нарушено правило раскрытия скобок -4*8=-32. Ответ 2
23-12х-32=1-17х
17х-12х=1+32-23
Х=2