С базы отправили в один магазин 4 грузовика с мукой,а в другой 6 грузовиков,причем во второй

магазин отправили на 30ц больше,чем в другой. Сколько центнеров муки отправили в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Айдана.
1) 6-4=2 (грузовика-разница)
если во 2 магазин отправили на 2 грузовика больше и в то же время на 30 ц больше, то в этих 2 грузовиках и есть 30 ц
2) 30:2= 15ц (муки в 1 грузовике)
3) 15*4= 60ц в 1 магазин
4) 15*6=90ц во 2 магазин
Ответ: 60;90