С базы отправили в один магазин 3 грузовика муки, а в другой 5. Во второй магазин отправили на 40

центнеров больше. Ск центнеров муки отправили в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Урцева Анна.

5х- 3х = 40

2х = 40

х = 20 ц  муки в 1 грузовике

20 * 3 = 60 ц муки в 1 магазие

20 * 5 = 100 ц муки во 2 магазин.