Запиши и реши уравнения 1) сумма неизвестного числа и числа 65 равна частному чисел 600 и 6. 2)

частное числа 84 и неизвестного числа равно частному чисел 72 и 12

Ответы на вопрос

Отвечает Курнов Андрей.

А. х+65=600:6
х+65=100
х=100-65
х=35

Б.84:у=72:12
84:у=6
у=84:6
у=14
Надеюсь помогла :))