Старший брат, младший брат и сестра слепили снеговика за 12 мин. Старший брат может его слепить за

24 мин, младший - за 40 мин. За сколько минут может слепить снеговика сестра? По теме: задачи на совместную работу ответ должен получится: за 1 час-60 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.
В троем за 1 мин 1/12 часть работы
старший за 24 мин - 1/24, младший - 1/40
Вместе -1/24+1/40=8/120=1/15
Сестра -1/12-1/15=1/60 (за 1 мин)
1час.