Реши уравнение: (5+3x)*18=(4x-3)*12


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
(5+3х)*18=(4х-3)*12
90+54х=48х-36
54х-48х=-36-90
6х=-126
х=-126/6
х= -21