Старший брат, младший брат и сестра слепили снеговика за 12 минут. Старший брат может его слепить

за 24 мин, младший брат за 40. За сколько минут может слепить снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:    60 минут


Пошаговое объяснение:

Часть снеговика которую лепит старший за 1 минуту 1/24,  тоже младший  за 1/40,  тоже  втроем  за 1/12.    Сестра  1/12 - 1/24 - 1/40=20/240 - 10/240 - 6/240 = 4/240 = 1/60.

Сестра слепит снеговика за 1 : 1/60 = 60 минут