Старший брат,младший брат и сестра вместе слепили снеговика за 12 минут . Старший брат может

слепить за 24 минуты , младший за 40 минут. За сколько минут может слепить снеговика сестра? (задачи на совместную работу) , знаю , что ответ 1 час , а как решить не знаю , помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожник Олександра.
1/24+1/40+1/x=1/12
x-?
1/x=1/24-1/40
1/x=1/60
x=60минут