СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два

поезда. Через 5 ч. расстояние между ними было 900 км. Скорость первого поезда 80км/ч найди скорость второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранцева Маша.
1)80*5=400(км)-проехал первый поезд за 5 часов
2)900-400=500(км)-проехал второй поезд
3)500:5=100(км/ч)
Ответ:скорость второго поезда 80км/ч.