Какой путь пройдет конец минутной стрелки настенных часов за сутки если ее длина равна 9

сантиметров Результат округлите сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
Стрелка движется по кругу ее длина равна 9 см(или радиус окружности),а так как конец будет двигаться по кругу можно найти длину окружности за 1 круг=2ПR=2*3.14*9=56.52 cм .
1 круг=1 часу
сутки=24 часам
значит:24*56.52=1356.48
ответ:1356.48см стрелка пройдет за сутки