Помоги пожалуйста срочно. 1) Какие из дробей 2/5,7/6,8/9,5/4,10/10,19/19,8/11 правильные, а какие

не правильные 2)Выделите целую часть из не правильных дробей. 15/4, 12/5, 4/3, 7/4, 19/10, 87/8, 74/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.
1)Правельные: 2/5, 8/9, 8/11
Не правельные: 7/6, 5/4, 10/10, 19/19
2)15/4 = 3 3/4
12/5 = 2 2/5
4/3 = 1 1/3
7/4 = 1 3/4
19/10 = 1 9/10
87/8 = 10 7/8
74/7 = 10 4/7
Отвечает Васильева Лера.
1) правильные 2/5, 8/9, 8/11
 неправильные 7/6, 5/4, 10/10, 19/19
2) 15/4=3целых 3/4
12/5=2целые 2/5
4/3=1целая 1/3
7/4=1целая 3/4
19/10=1целая 9/10
87/8=10 целых 7/8
74/7=10целых 4/7