Выполните вычитание 7/8-(-3/10) 11/12-17/18 -3/7-9/14 -5/9-(-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижова Саша.
7/8-(-3/10)=35/40+12/40=47/40=1 7/40

11/12-17/18=33/36-34/36=-1/36

-3/7-9/14=-6/14-9/14=-15/14=-1 1/14

-5/9-(-3/4)=-20/36+27/36=7/36