НАЙДИТЕ НАИМЕНЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ | 2^X - 4 | + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.
|2^X-4|+1, yнаим=?
2^x-4≥0, 2^x≥4, 2^x≥2²,⇒ x≥2
2^x-4+1=2^x-3.
x=2, 2²-3=4-3=1
x=3, 2³3-3=8-3=5 и т.д.

2^x-4≤0, 2^x≤2².  x≤2
-(2^x-4)+1=-2^x+4+1=-2^x+5
x=2, -2²+5=-2+5=1
x=1, -2¹+5=-2+5=3
ответ:у наим=1, при х=2