Вычеслите наиболее рациональным способом 1/15+4/15+1/18+5/18+2/21+5/21+1/24+7/24


Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.
(1+4)/15+(1+5)/18+(2+5)/21+(1+8)/24=4*(1/3)=4/3=1  1/3