Приведите к знаменателю 20 дробь: 1/2, 1/4,1/5,1/10 к знаменатель 36 дробь: 5/12,4/9,5/6,3/4 к

знаменателю 60 дробь: 7/30,9/20,11/15,7/12 К знаменателю 100 дробь: 2/5,3/4,8/25,3/50

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Денис.
К 20
1/2=10/20
1/4=5/20
1/5=4/20
1/10=2/20
К 36
5/12=15/36
4/9=16/36
5/6=25/36
3/4=27/36
К 60
7/30=14/60
9/20=27/60
11/15=44/60
7/12=35/60
К 100
2/5=40/100
3/4=75/100
8/25=32/100
3/50=6/100
Отвечает Таужанова Яна.
А)Нужно домножить: 1/2 на 10, 1/4 на 5, 1/10 на 2
б)5/12 на 3, 4/9 на 4, 5/6 на 6,3/4 на 9