Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень и встретились через 5 часов

каково расстоние между деревнями если скорость первого пешехода 4,2 км/ч что на 0,6 км/ч меньше скорости второго? помогите пожалуйсто это срочно заране спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлька.
1)4,2+0,6=4,8(км/ч)-скорость второго пешехода
2)4,2+4,8=9(км/ч)- скорость первого и второго пешехода.
3)9×5=45 (км)
Ответ:45 км расстояние между деревнями.