катер за 4 часа прошел 104 километра за сколько времени он придет 174 километра если увеличить

скорость на 3 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Захаревич Таня.
1)104:4=26 км/ч
2)26+3=29 км/ч
3)174:29=6 часов
Отвечает Xubutia Irakli.
T=4 ч.
S¹=104 км.
S²=174 км.
u¹=S÷t=104÷4=26 км/ч
u²=26+3=29 км/ч
t²=S²÷u²=174÷29=6 ч