Расстояние между двумя причалами 36 километров Сколько времени потратит на путь от одного причала

до другого и обратно катер если его собственная скорость 15 километров в час а скорость течения реки 3 километров в час расстояние между двумя причалами 36 километров Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер если его собственная скорость 15 километров час а скорость течения реки 3 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханович Дарья.
15+3=18км/час скорость по течению (туда)
15-3=12км/час скорость против течения (обратно)
36:18=2 часа туда
36:12=3 часа обратно
2+3=5часов всего