1)задание. Сравните дробь 5/7 и 5/8 2) задание. Сократите дробь 30/42


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
5/7 больше 5/8, потому что чем знаменатель меньше, тем дробь больше.
30/42=30:2/42:2=15/21
Отвечает Избагамбетова Камила.
Первое 5/7>5/8
второе 15/21