сравните дробь 9/11 и 6/11 сравните дробь 3/10 и 4/7 сравните дробь 1и5/3 сравните дробь 9/14 и

7/14 сравните дробь 3/9 и 5/12 сравните дробь 1/6и 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Pavlenko Darina.

Ответ:

9/11 меньше 6/11. 3/10 больше 4/7. 1 меньше 5/3. 9/14 меньше 7/14 3/9 меньше 5/12. 1/6 больше 1/8

Отвечает Рыбалов Павел.
9/11 > 6/11
3/10 и 4/7 = 21/70 и 40/70 = 21/70 < 40/70 = 3/10< 4/7
1 и 5/3 = 3/3 и 5/3 = 3/3< 5/3 = 1<5/3
9/14 и 7/14 = 9/14 > 7/14
3/9 и 5/12 = 12/36 и 15/36 = 12/36< 15/36 = 3/9 < 5/12
1/6 и 1/8 = 4/24 и 3/24 = 4/24 > 3/24 = 1/6 > 1/8