Масса котёнка 3/5кг,а масса щенка 1 3/4кг. Какими будут показания весов, если их поместить на весы

вместе? Дайте ответ сначала в кг, а затем в кг и г.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилякова Мария.
1кг = 1000г
1000 * 1/3 = 600г - весит котёнок.
1 3/4кг = 1000г + 1000* 3/4 = 1кг 750г
1750г + 600г =2350г = 2кг 350г - весят они вместе.