А)в среду уроки в 5 классе длились 3 1/3,а перемены- 5/6ч. Сколько времени пятиклассники находились

в школе? Выразите ответ сначала в часах, а затем в часах и минутах. Б) Масса котёнка 3/5кг, а масса щенка 1 3/4. Какими будут показания весов, если их поместить на весы вместе? Дайте ответ сначала в килограммах, а затем в килограммах и граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
А) 3 1/3+5/6=10/3+5/6=20/6+5/6=25/6 ч=4 1/6 ч=4 часа 10 минут - пятиклассники находились в школе
б) 3/5+1 3/4=3/5+7/4=12/20+35/20=47/20=2 7/20 кг=2 кг 350 г - будут показывать весы