Масса котенка 3/5кг,а масса щенка 1целая3/4кг.Какими будут паказания весов,если их поместить на

весы вместе?Дайте ответ сначала в килограммах,а затем в килограммах и граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Северская Александра.
3/5+1. 3/4=12/20+ 1. 15/20 = 1. 27/20 = 2. 7/20 кг - вместе 
2. 7/20 кг = 2000г + 1000/20*7 г = 2350 г